Wochenübungsplan ab 1-2019

Sportart Tag von bis Halle Abteilung/Gruppe/Alter Leitung
Turnen Montag 15:00 16:00 PH Turnen/Spiele Kinder I (3-4 Jahre) Sabine Stock
Turnen Montag 15:30 16:45 SR Turnen für Mädchen (ca. 5-8 Jahre) Andrea Klein
Turnen Montag 16:00 17:00 PH Turnen/Spiele Kinder II (4-5 Jahre) Sabine Stock
Gymnastik Montag 16:30 18:30 SR Gymnastik für Senioren, Ü60 Hartmuth Müller
Turnen Montag 16:45 18:00 SR Turnen für Mädchen (ab 8 Jahre) Andrea Klein
Kursangebote  Montag 18:15  19:45 SR Kursangebot: Entspannungsgymnastik Andrea Klein
Gymnastik Montag 19:30 21:00 HA Gymnastik I Frauen Gisela Leffler
Gymnastik Montag 20:00 22:00 SR Gymnastik „Er und Sie“ Matthias Schmidt
Volleyball Montag 20:00 22:00 SB Volleyball Jugendliche/Erwachsene Klaus Gerhold
-----            
Turnen Dienstag 16:00 17:00 PH Turnen Kinder (5-6 Jahre) Sabine Stock
Gymnastik Dienstag 17:00 18:30 SR Gymnastik für Seniorinnen, Ü60 Miriam Umbscheiden
Turnen Dienstag 17:00 18:00 PH Turnen Mädchen (9-12 Jahre) Heike Zillig
Turnen Dienstag 18:00 19:00 HA Turnen Mädchen, Fördergruppe Gisela Leffler
Gymnastik Dienstag 18:30 20:00 SR Frauengymnastik mit Musik & mehr Monika Heberle-Butz
Gymnastik Dienstag 19:00 20:15 PH Gymnastik II Frauen Inge Mathieu
Turnen Dienstag 19:00 20:00 HA Turnen Mädchen (11-17 Jahre) Gisela Leffler
Gymnastik Dienstag 20:00 22:00 HA Funktionelle Gymnastik Rolf Polcher
Kursangebote Dienstag 20:00 22:00 SR Kursangebot: Indoor Modelflug Markus Kahler
Gymnastik Dienstag 20:15 22:00 PH Er+Sie Gruppe, Gymnastik+Spiele Inge Mathieu
-----            
Turnen Mittwoch 16:30 18:00 SR Kinderturnen für Mädchen und Jungen (4-6 Jahre) Heike Zillig / Sabine Stock
Tischtennis Mittwoch 17:15 19:15 PH Tischtennis Heinz Rüstig
Turnen Mittwoch 17:30 19:00 BA Training/Abnahme Sportabzeichen. Gisela Leffler
Walking Mittwoch 17:30 18:30 PA Walking Brigitte Zernak
Kursangebote Mittwoch 18:00 19:00 SR Kursangebot: res. 01.04.-31.10.  
Gymnastik Mittwoch 19:00 20:00 SR Skigymnastik (nur im Okt.-März) Werner Pretz
Gymnastik Mittwoch 20:00 22:00 SR Gymnastik für Frauen mit Musik Inge Mathieu
-----            
Gymnastik Donnerstag  09:00 10:30 SR Funktionelle Gymnastik für Frauen & Männer, Ü60 Monika Heberle-Butz
Turnen Donnerstag 16:00 17:00 PH Turnen Mutter & Kind Sabine Stock
Trampolin Donnerstag 17:00 19:30 SR Trampolinturnen für Mädchen und Jungen W.Fernandes / T.Christ
Turnen Donnerstag 17:00 18:00 PH Turnen Mädchen (6-9) Gisela Leffler
Tischtennis Donnerstag 19:30 22:00 SR Tischtennis Erwachsene Franz Wolf
-----            
Tischtennis Freitag 15:30 18:00 SR Tischtennis ÜL gesucht
Kursangebote Freitag 18:00 19:00 SR Kursangebot: res. 01.04.-31.10.  
Gymnastik Freitag 19:00 21:00 SR Ballspiele / Gymnastik für Männer Siegfried Ofenstein
Tischtennis Freitag 19:00 20:30 PH Tischtennis Erwachsene Norbert Mathieu
Volleyball Freitag 20:00 22:00 HA Volleyball – Mixed Thomas Semus
Tischtennis Freitag 20:30 22:00 PH Tischtennis Erwachsene Norbert Mathieu
Volleyball Freitag 21:00 22:00 SR Volleyball für Männer Siegfried Ofenstein
-----            
Wandern Sonntags 10:00     Wanderungen (nach Plan) Jutta Schmitt


Legende Halle/Ort

SR = Sporthalle Ravensteynstraße
PH = Turnhalle Grundschule Pfaffendorfer-Höhe
HA = Sporthalle "Realschule plus" Asterstein
SB = Turnhalle Schule am Bienhorntal
PA = Parkplatz Astersteiner Einkaufszentrum
BA = Bezirkssportanlage Asterstein (Apr.-Dez.)

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok